苹果手机如何开启低电量模式?

 时间:2026-04-22 21:09:29

1、首先,打开手机上的设置;

苹果手机如何开启低电量模式?

2、进入设置后下滑找到“电池”选项;

苹果手机如何开启低电量模式?

3、进入电池后,可以看到手机低电量模式处于关闭状态;

苹果手机如何开启低电量模式?

4、向右滑动右边的滑块打开此模式;

苹果手机如何开启低电量模式?

5、如图可以看到开启电池低电量模式成功。

苹果手机如何开启低电量模式?

  • iPhone中文网Cydia源使用方法
  • 苹果iPhone6如何减弱关闭动画效果提高操作速度
  • 苹果手机怎么开启低电量模式
  • 如何用手机qq显示iphone样式头像
  • 苹果x打游戏发烫
  • 热门搜索
    与法同行手抄报 数学手抄报的资料 知法懂法守法手抄报 感恩老师手抄报图片 多彩的民族文化手抄报 读书的手抄报图片大全 科技节手抄报内容 反邪教手抄报图片大全 关于科技节的手抄报 关于法治的手抄报