苹果手机怎么开启低电量模式

 时间:2026-04-22 21:09:35

1、首先打开手机里的设置

苹果手机怎么开启低电量模式

2、在设置页面里点开电池

苹果手机怎么开启低电量模式

3、在电池页面开启低电量模式

苹果手机怎么开启低电量模式

4、开启后可以看到右上角电池显示变成黄色的

苹果手机怎么开启低电量模式

5、再打开电池健康页面优化电池充电,减缓电池老化

苹果手机怎么开启低电量模式

1、1.打开手机设置页面

2.点开页面里的电池

3.在页面开启低电量模式

4.开启后右上角电池显示就变成黄色的

  • excel怎么统计相同名字的数量
  • 如何筛选表格中的数据并提取
  • 怎么冻结Excel的任意行以及任意列
  • 表格数据怎么合并不同项?
  • excel表格中同一类怎么归类
  • 热门搜索
    春天的脚步手抄报 我爱祖国手抄报大全 科技手抄报图片 中学生英语手抄报 爱护环境手抄报 小学生爱国手抄报 英语手抄报边框 关于诗的手抄报 青年节手抄报 防震减灾手抄报简笔画