华为手机如何下载百度

 时间:2026-04-22 17:45:03

1、1.准备一部华为智能手机。

2.解锁手机到达主界面,在主界面找到应用市场。

3.在华为应用市场,最上面一栏找到推荐。

4.点开推荐下方有搜索栏,点开搜索栏。

华为手机如何下载百度

华为手机如何下载百度

华为手机如何下载百度

华为手机如何下载百度

2、5.点开后,在搜索栏输入,百度

6.输入完成后,点击放大镜搜索图标,搜索软件。

7.找到百度软件后点击下载,等待下载,自动安装好即可使用软件。

华为手机如何下载百度

华为手机如何下载百度

华为手机如何下载百度

华为手机如何下载百度

  • 华为手机怎么设置百度权限
  • 华为手机应用市场下载不了怎么办
  • 华为手机系统应用设置在哪里
  • 华为手机应用权限管理在哪里设置
  • 华为手机如何管理应用设置
  • 热门搜索
    健康教育手抄报资料 法制漫画手抄报 手抄报模板手画 关于梦想的手抄报图片 56个民族手抄报 小学五年级手抄报 垃圾不落地手抄报 学会感恩手抄报内容 安全伴我成长手抄报 简单手抄报花边边框