华为手机系统应用设置在哪里

 时间:2026-05-04 23:46:03

1、点击应用和服务

在华为手机的设置界面里,找到“应用和服务”选项,点击它。

华为手机系统应用设置在哪里

2、点击应用管理

在新界面里,找到“应用管理”选项,点击它进入其中。

华为手机系统应用设置在哪里

3、点击四个小点按钮

在新界面里,找到右上角的四个小点按钮,点击它。

华为手机系统应用设置在哪里

4、点击显示系统程序

在展开的下拉菜单中,点击“显示系统程序”选项,系统应用就会出现在列表中。

华为手机系统应用设置在哪里

5、点击系统应用

在列表中找到需要设置的系统应用,点击它进入,在其中即可设置具体的权限、通知、存储等。

华为手机系统应用设置在哪里

  • 华为手机系统设置在哪里找
  • 华为手机的应用和服务设置在哪里?
  • 华为手机的应用管理在哪里?
  • 华为手机的安全设置在什么位置?
  • 华为手机如何卸载不想要的软件
  • 热门搜索
    快乐阅读手抄报内容 数学手抄报三年级下册 手抄报版面设计图简单的 畅想未来手抄报 安全用电手抄报 迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮 家庭文明公约手抄报 关于迎新年的手抄报 孝敬父母手抄报 小年手抄报