全民K歌怎么关闭隐藏我的歌房状态

 时间:2026-04-22 08:20:24

1、手机打开“全民K歌”App,全民K歌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

全民K歌怎么关闭隐藏我的歌房状态

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

全民K歌怎么关闭隐藏我的歌房状态

3、设置界面点击“隐私权限”打开隐私权限设置界面

全民K歌怎么关闭隐藏我的歌房状态

4、隐私权限设置界面点击“隐藏我的歌房状态”后面的圆点

全民K歌怎么关闭隐藏我的歌房状态

5、“隐藏我的歌房状态”后面的圆点变为灰色即表示全民K歌关闭隐藏我的歌房状态成功

全民K歌怎么关闭隐藏我的歌房状态

  • 全民K歌怎么设置相册管理
  • 全民K歌如何关闭我的歌房
  • 全民K歌软件宽广环绕音效怎么打开
  • 全民K歌怎么显示我的歌房状态
  • 全民K歌如何使用气泡
  • 热门搜索
    争做文明使者手抄报 三年级春节手抄报大全 关于法制的手抄报内容 爱读书手抄报内容 勾股定理手抄报 文明手抄报的资料 三年级的手抄报 关于孔子的手抄报 文明用语手抄报 伊索寓言手抄报