iphone其他系统数据巨大怎么解决

 时间:2026-04-23 07:44:51

1、打开手机,点击进入设置,如下图所示:

iphone其他系统数据巨大怎么解决

2、在设置页面中,点击进入通用,如下图所示:

iphone其他系统数据巨大怎么解决

3、进入通用页面后,点击页面上的iPhone存储空间,如下图所示:

iphone其他系统数据巨大怎么解决

4、进入iPhone存储空间页面后,点击管理储存空间,如下图所示:

iphone其他系统数据巨大怎么解决

5、进入页面后,点击清理加速,删除其他系统数据即可,如下图所示:

iphone其他系统数据巨大怎么解决

  • 苹果手机系统数据怎么清理
  • iPhone系统内存怎么清理
  • 苹果系统数据占用太多怎么清理
  • iphone内存灰色部分怎么删除
  • 苹果手机系统数据怎么清理
  • 热门搜索
    初中手抄报版面设计 讲文明手抄报内容 二年级的手抄报 我爱汉字手抄报图片 关于手抄报的边框 青春期教育手抄报 环境保护手抄报图片 初二历史手抄报 我爱我家手抄报内容 四年级手抄报内容