iphone内存灰色部分怎么删除

 时间:2026-04-21 23:25:09

1、打开设置。

iphone内存灰色部分怎么删除

2、点击通用。

iphone内存灰色部分怎么删除

3、点击iPhone 储存空间。

iphone内存灰色部分怎么删除

4、灰色部分的数据来源一般是应用的缓存文件。

iphone内存灰色部分怎么删除

5、打开手机上的APP(以百度翻译为例)。

iphone内存灰色部分怎么删除

6、点击我。

iphone内存灰色部分怎么删除

7、点击右上角的设置。

iphone内存灰色部分怎么删除

8、点击清理缓存。

iphone内存灰色部分怎么删除

9、通过这种方式可以减少应用产生的缓存,也就可以减少手机储存空间的灰色部分了。

iphone内存灰色部分怎么删除

10、总结如下。

iphone内存灰色部分怎么删除

  • 苹果内存灰色条很长怎么办
  • 苹果怎么清理隐藏灰色内存
  • 苹果怎么删除灰色内存空间
  • 苹果怎么释放灰色内存
  • 苹果手机系统数据怎么清理
  • 热门搜索
    手抄报古诗 以读书为主题的手抄报 端午节手抄报文字内容 弘扬法治精神手抄报 诚实守信手抄报图片 教师节手抄报大全 四年级科普手抄报 春的手抄报 手抄报关于读书 运动会的手抄报