支付宝怎么删除18年的五福纪念卡?

 时间:2026-04-21 23:32:45

1、打开支付宝,进入卡包,点击【查看全部】。

支付宝怎么删除18年的五福纪念卡?

2、点击后,进入以下界面,点击选择【2018新春五福纪念卡】。

支付宝怎么删除18年的五福纪念卡?

3、点击后,点击右上角三个点的符号。

支付宝怎么删除18年的五福纪念卡?

4、点击后,进入以下界面,点击【删除】2018新春五福纪念卡即可!

支付宝怎么删除18年的五福纪念卡?

  • 2022集五福活动中的多余福卡如何处理
  • 支付宝福卡已达上限怎么办
  • 沾福卡怎么用
  • 蚂蚁森林支付宝能量保护罩怎么购买(获取)?
  • 手机淘宝省钱消消乐如何获取奖励
  • 热门搜索
    电子手抄报怎么做 小学数学手抄报内容 六一儿童节手抄报图片 国家公祭日手抄报 遨游汉字王国的手抄报 年月日手抄报 电子手抄报模板下载 动物趣闻手抄报 中秋手抄报图片 感恩节英语手抄报