三星spen连接不上怎么办

 时间:2026-04-27 10:00:20

1、点击进入手机上的设置,如下图所示:

三星spen连接不上怎么办

2、在设置页面中,点击进入辅助功能,如下图所示:

三星spen连接不上怎么办

3、进入辅助功能页面后,点击页面上的手写笔,如下图所示:

三星spen连接不上怎么办

4、进入spen手写笔页面后,点击升级固件即可连接成功,如下图所示:

三星spen连接不上怎么办

  • 三星手机怎么测试气密性?
  • 三星手机怎样检查气密性,气密性检查方法
  • 三星手机怎样开启开发者选项
  • 港版三星怎么查激活日期
  • 三星手机怎么查看激活时间
  • 热门搜索
    环保手抄报的内容 庆国庆手抄报图片 五一节手抄报 成语故事手抄报 感恩节英语手抄报 文明创建手抄报 绿色生活手抄报 英语国庆节手抄报 手抄报感恩老师 节约用水的手抄报内容