苹果13下面的横条怎么去掉

 时间:2026-04-22 08:15:18

1、进入辅助功能页

第一步,在苹果13设置中,打开“辅助功能”设置界面。

苹果13下面的横条怎么去掉

2、打开引导式访问页

第二步,在辅助功能通用栏,进入“引导式访问”设置页。

苹果13下面的横条怎么去掉

3、点亮并开启访问功能

第三步,点亮引导式访问功能,连按电源键三次进入引导式访问页即可取消横条。

苹果13下面的横条怎么去掉

  • 苹果手机下面的横条怎么设置
  • iPhone怎么关闭下拉通知栏
  • 苹果下面的横条怎么去掉
  • 苹果手机下面透明栏怎么消除
  • iphone手机下方的横线怎么关闭
  • 热门搜索
    食品安全手抄报图片 高中生手抄报 手抄报的装饰 劳动手抄报简单漂亮 五一劳动节的手抄报 缅怀先烈手抄报的图片 抗日手抄报 冬至手抄报 畅想2035年手抄报内容 快乐成长手抄报