滴滴青桔如何关闭自动续费?

 时间:2026-04-21 20:45:22

1、点击【用户头像】

进入滴滴青桔首页,点击【用户头像】。

滴滴青桔如何关闭自动续费?

2、点击【钱包】

进入设置页面,点击【钱包】。

滴滴青桔如何关闭自动续费?

3、点击【蓝色骑行卡】

进入我的钱包页面,点击【蓝色骑行卡】。

滴滴青桔如何关闭自动续费?

4、点击【自动续费】

进入骑行卡详情页面,点击【自动续费】。

滴滴青桔如何关闭自动续费?

5、点击【取消自动续费】

进入自动续费页面,点击【取消自动续费】即可。

滴滴青桔如何关闭自动续费?

  • 青桔单车关闭月卡自动续费
  • 青桔怎么关闭月卡自动续费
  • 微信如何取消青桔单车自动续费
  • 青桔取消自动续费在哪里
  • 微信取消青桔单车自动续费?
  • 热门搜索
    2020鼠年手抄报 2020年鼠年手抄报 文明上网手抄报 国庆节手抄报简单又漂亮 古典名著手抄报 科技手抄报资料 法律知识手抄报 中秋节英语手抄报 关爱生命文明出行手抄报 英语手抄报边框