微信支付宝二维码二合一怎么申请

 时间:2026-04-23 17:01:33

1、打开微信APP进入微信主界面。

微信支付宝二维码二合一怎么申请

2、点击右上角加号图标,下载微信收款码。

微信支付宝二维码二合一怎么申请

3、打开支付宝APP进入支付宝主界面。

微信支付宝二维码二合一怎么申请

4、点击收钱选项,下载支付宝收款码。

微信支付宝二维码二合一怎么申请

5、打开微信主界面下方的发现。

微信支付宝二维码二合一怎么申请

6、点击小程序选项,在搜索框输入“合并收款码”。

微信支付宝二维码二合一怎么申请

7、分别上传微信和支付宝的收款二维码图片,点击立即合并。

微信支付宝二维码二合一怎么申请

8、合并成功后长按二维码保存图片即可。

微信支付宝二维码二合一怎么申请

  • 微信支付宝二维码合一怎么申请
  • 微信支付宝一体的收款码怎么弄
  • 微信支付宝一体的收款码怎么弄
  • 微信支付宝一体的收款码怎么弄
  • 微信和支付宝收款码二合一怎么申请
  • 热门搜索
    珍爱生命预防溺水手抄报图画 珍爱生命手抄报内容 迎中秋庆国庆手抄报 法制安全教育手抄报 母亲手抄报大全 关爱生命文明出行手抄报 推广普通话手抄报句子 创文手抄报 推广普通话的手抄报 六一手抄报内容简短