苹果手机照片怎么命名

 时间:2026-04-21 15:51:43

1、点击照片编辑功能

选择照片后,点击左下角进入编辑功能。

苹果手机照片怎么命名

2、点击存储到文件功能

选择“存储到文件”功能。

苹果手机照片怎么命名

3、点击照片名称

选择点击照片名称。

苹果手机照片怎么命名

4、输入新的名称

点击输入新的照片名称后,点击“完成”。

苹果手机照片怎么命名

  • 苹果手机照片重命名怎么弄
  • 苹果手机怎么给图片重新命名
  • 苹果手机如何操作才能重命名照片
  • 苹果手机图片怎么命名后发送
  • iPhone怎么将照片重命名
  • 热门搜索
    汉字手抄报五年级 讲文明懂礼貌手抄报 我的一本课外书手抄报 小学垃圾分类手抄报 备战期中手抄报 健康小报手抄报 关于小动物的手抄报 关于读书手抄报资料 世界知识产权日手抄报 森林防火手抄报资料