快手如何取消关注以前关注的好友

 时间:2026-04-24 00:35:21

1、首先在手机屏幕上左右的滑动,点击安装好的快手应用图标。

快手如何取消关注以前关注的好友

2、接着点击快手软件主界面的关注选项卡。

快手如何取消关注以前关注的好友

3、接下来在打开的关注列表中点击好友的视频。

快手如何取消关注以前关注的好友

4、然后在打开的视频播放页面点击顶部的举报按钮。

快手如何取消关注以前关注的好友

5、在弹出的菜单中点击取消关注菜单项。

快手如何取消关注以前关注的好友

6、一会就会弹出已取消关注的提示信息。

快手如何取消关注以前关注的好友

  • 快手如何取消关注
  • 怎样把快手关注的人全部取消?
  • 快手如何一键取消关注
  • 快手如何批量取消关注
  • 快手怎么批量取消关注
  • 热门搜索
    教师节手抄报内容文字 手抄报中秋 我爱中华手抄报 三爱三节手抄报资料 和谐校园手抄报内容 六一儿童节手抄报简单 成长的足迹手抄报 关于环境的手抄报 关于青春的手抄报 关于卫生的手抄报