怎样把快手关注的人全部取消?

 时间:2026-04-22 23:03:18

1、首先在手机应用中找到并打开快手。

怎样把快手关注的人全部取消?

2、进入快手后,点击切换到“关注”标签。

怎样把快手关注的人全部取消?

3、在关注页面下,点击要取消关注的人发过的视频。

怎样把快手关注的人全部取消?

4、然后点击视频右上角的头像处。

怎样把快手关注的人全部取消?

5、这个时候会进入到个人主页,在主页中点击“取消关注”。

怎样把快手关注的人全部取消?

6、然后会在底部弹出取消关注的确认框,点击“取消关注”即可。

怎样把快手关注的人全部取消?

  • 快手怎么取消关注
  • 如何一次性取消快手所有关注
  • 快手怎么一键取消关注所有人
  • 快手app怎么批量取消关注
  • 快手怎么批量取消关注
  • 热门搜索
    简单的手抄报花边 关于环保的手抄报图片 关于法制的手抄报内容 长城手抄报图片大全 万圣节手抄报英语 一年级数学手抄报 三年级的手抄报 廉洁文化手抄报内容 爱读书手抄报内容 预防流感手抄报