iPhone手机声音忽大忽小怎么办?

 时间:2026-04-28 11:03:43

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“辅助功能”界面。

iPhone手机声音忽大忽小怎么办?

2、第二步:

在辅助功能中,点开“面容ID与注视”页面。

iPhone手机声音忽大忽小怎么办?

3、第三步:

在面容ID与注视设置中,关掉“注视感知功能”即可。

iPhone手机声音忽大忽小怎么办?

  • 苹果手机声音忽大忽小
  • 苹果手机声音一会大一会小是什么原因
  • 苹果手机怎么声音忽大忽小
  • iphone11声音忽大忽小怎么办
  • 苹果手机声音忽大忽小怎么办
  • 热门搜索
    消防安全手抄报 珍爱生命手抄报 心理健康手抄报内容 一年级手抄报简单又好 英文手抄报 春天来了手抄报 网络安全手抄报 中秋节的手抄报 绿色环保手抄报 我爱阅读手抄报