如何查询苹果6s生产日期

 时间:2026-04-22 10:36:29

1、首先,打开自己的苹果6s手机,找到如图所示的“设置”。

如何查询苹果6s生产日期

2、点击打开设置,进入“设置界面”,下拉,找到下方的“通用”功能。

如何查询苹果6s生产日期

3、点击“通用”功能,打开进入如如所示的界面。

如何查询苹果6s生产日期

4、找到有“序列号”的那一栏,你会看到一系列的序列号,通过这个序列号就可以查看苹果6s手机的生产日期。

如何查询苹果6s生产日期

5、苹果6s序列号的第四位表示的表示的就是生产日期了,第五位代表的就是生产的周数,比如如图对应的序列号的苹果6s生产就代表了是2015年下半年生产的,在通过周数的推算,就知道你的苹果6s的生产日期啦。

如何查询苹果6s生产日期

  • 四川军政府铜板当百版别和价值
  • 如何做好内审
  • 苹果13手电筒在哪
  • 健康养生佳品好吃不辣的青椒炒鱿鱼的做法
  • 姐姐为我做的梭子蟹肉
  • 热门搜索
    壮族三月三手抄报 创模手抄报 手抄报设计图案大全 安全法制手抄报 交通安全小报手抄报 青春手抄报图片 向国旗敬礼手抄报图片 法制手抄报内容大全 关于低碳环保的手抄报 我爱我家手抄报内容