iPhoneXR/XS/XSMax屏幕怎么常亮

 时间:2026-04-24 18:56:45

1

iPhoneXR/XS/XSMax屏幕怎么常亮

2、启动手机点击设置,如下图所示

iPhoneXR/XS/XSMax屏幕怎么常亮

3、设置界面点击显示与亮度,如下图所示

iPhoneXR/XS/XSMax屏幕怎么常亮

4、进入显示与亮度界面,点击自动锁定,如下图所示

iPhoneXR/XS/XSMax屏幕怎么常亮

5、进入自动锁定界面,默认是30S,如下图所示

iPhoneXR/XS/XSMax屏幕怎么常亮

6、将自动锁屏时间修改为永不,返回就会一直亮屏呢,如下图所示

iPhoneXR/XS/XSMax屏幕怎么常亮

  • 苹果14锁屏的时间字体怎么设置
  • iPhone如何更改时钟样式
  • 苹果手机屏保时间怎么设置
  • Iphone手机如何设置自带锁屏时间/常亮
  • 苹果12手机锁屏后怎样显示时间
  • 热门搜索
    认识大自然的手抄报 关于感恩的手抄报图片 中国传统美德手抄报 护林防火手抄报 一年级手抄报大全简单 关于菊花的手抄报 小学生元旦手抄报 书香满园手抄报 汉字的来历手抄报 小组手抄报