Iphone手机如何设置自带锁屏时间/常亮

 时间:2026-05-14 20:11:18

1、打开手机,输入密码解锁屏幕进入桌面。

Iphone手机如何设置自带锁屏时间/常亮

2、在手机桌面找到【设置】这个应用。

Iphone手机如何设置自带锁屏时间/常亮

3、在设置列表找到【显示与亮度】,点击进入。

Iphone手机如何设置自带锁屏时间/常亮

4、在显示与亮度界面就能看到【自动锁定】,点击进入。

Iphone手机如何设置自带锁屏时间/常亮

5、这里边就是手机屏幕自动锁定的时间,如何需要保持手机时常亮状态,那就选择【永不】即可。

Iphone手机如何设置自带锁屏时间/常亮

  • 苹果手机锁屏时间怎么设置
  • 苹果手机屏幕亮的时间怎么设置
  • 苹果熄灭屏幕显示时间怎么设置
  • 苹果手机屏保时间怎么设置
  • 苹果手机亮屏时间怎么调?
  • 热门搜索
    父亲节手抄报内容 新学期新气象的手抄报 文明出行手抄报 保护牙齿手抄报 儿童心理健康手抄报 爱护公物手抄报 重阳节手抄报图片大全 新年手抄报简单又好看 关于五一的手抄报 我爱文学手抄报