月亮语音如何开启退出直播间时自动小窗播放

 时间:2026-04-24 00:41:47

1、手机打开【月亮语音】App,月亮语音主界面点右下方的【我的】打开个人信息界面

月亮语音如何开启退出直播间时自动小窗播放

2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面

月亮语音如何开启退出直播间时自动小窗播放

3、设置界面点击【退出直播间时自动小窗播放】后面的圆点

月亮语音如何开启退出直播间时自动小窗播放

4、【退出直播间时自动小窗播放】后面的圆点变为红色即表示月亮语音开启退出直播间时自动小窗播放成功

月亮语音如何开启退出直播间时自动小窗播放

  • 月亮语音如何关闭退出直播间时自动小窗播放
  • 如何开启欢欢语音退出直播间时自动小窗播放
  • 如何启用欢欢语音退出直播间时自动小窗播放
  • 如何开启月亮语音退出直播间自动小窗播放
  • 如何关闭欢欢语音退出直播间时自动小窗播放
  • 热门搜索
    防地震手抄报内容 国庆节手抄报资料 禁毒手抄报的内容 海底手抄报 阅读的手抄报 校园礼仪手抄报 科幻画手抄报 二年级国庆节手抄报 科技创造未来手抄报 电子版手抄报