苹果手机怎么设置呼叫转移

 时间:2026-05-13 01:11:39

1、第一步,打开苹果手机设置app,进入“电话”页面。

苹果手机怎么设置呼叫转移

2、第二步,点击进入”呼叫转移”。

苹果手机怎么设置呼叫转移

3、第三步,将“呼叫转移”右侧的按钮点亮,点击下方的”转移到“。

苹果手机怎么设置呼叫转移

4、第四步,在新页面输入呼叫转移到的号码即可完成设置。

苹果手机怎么设置呼叫转移

  • 苹果手机设置呼叫转移
  • 苹果手机呼叫转移怎么设置
  • 苹果手机呼叫转移怎么设置
  • 苹果手机怎么设置呼叫转移
  • 苹果手机怎么设置呼叫转移
  • 热门搜索
    五一节的手抄报 防火防震手抄报 时代广场的蟋蟀手抄报 语文知识手抄报图片 人与自然手抄报 与诗同行手抄报 讲普通话 写规范字手抄报 洒扫应对手抄报 文明餐桌手抄报 祖国在我心中手抄报资料