美团怎么在手机申请退款

 时间:2026-04-22 17:35:54

1、在手机上面登录美团客户端,然后选择我的,再点击已付款订单。

美团怎么在手机申请退款

2、然后点击没有进行消费,需要退款的订单。

美团怎么在手机申请退款

3、进入到订单页面,选择申请退款。

美团怎么在手机申请退款

4、选择退款退回路径和退款理由。

美团怎么在手机申请退款

5、完成申请,等待美团那边的审批,即可退回到自己的账户上。

美团怎么在手机申请退款

  • 如何在美团APP上给已完成的外卖订单进行评价
  • 美团如何查看版本信息
  • 特色风味烤翅尖
  • 如何让饿了么支付更安全
  • 美团账号登入密码在哪里修改?怎么修改密码?
  • 热门搜索
    手抄报的装饰 民族团结手抄报图片 爱牙手抄报 读书手抄报内容资料 祖国在我心中手抄报内容 六一儿童节手抄报内容 少代会手抄报 母亲节的手抄报 宪法手抄报内容 好书推荐手抄报