抖音仅接收朋友消息通知在哪开

 时间:2026-04-23 03:59:14

1、打开抖音后点击消息页面进入。

抖音仅接收朋友消息通知在哪开

2、在消息页面上方可以看到仅打开朋友通知提醒,点击进入。

抖音仅接收朋友消息通知在哪开

3、在弹出来的界面中,点击允许通知右侧的按钮。

抖音仅接收朋友消息通知在哪开

4、呈绿色即为开启成功。这样大家就能第一时间接收朋友消息且不受系统消息干扰乐了。

抖音仅接收朋友消息通知在哪开

  • 抖音app“提及通知”仅允许来自朋友
  • 抖音通知怎么离开期间进行通知
  • 华为手机如何设置抖音在线状态部分可见
  • 抖音如何关闭展示关注和粉丝列表?
  • 如何设置抖音接收全部的通知
  • 热门搜索
    自我保护手抄报 关于廉政的手抄报 感恩主题手抄报 好人好事手抄报 关于书的手抄报内容 手抄报的格式 讲文明懂礼貌手抄报 环境保护手抄报图片 元宵节手抄报英语版 关于三爱的手抄报