华为手机如何设置抖音在线状态部分可见

 时间:2026-04-30 15:04:01

1、首先,在抖音消息页面上方好友头像处右滑至最后可以看到状态设置,点击进入。

华为手机如何设置抖音在线状态部分可见

2、然后,点击后下面会出现功能选项,点击部分可见。

华为手机如何设置抖音在线状态部分可见

3、最后在这勾选想要展示给ta看的好友,点击右侧勾选,再按下方完成即可成功设置。

华为手机如何设置抖音在线状态部分可见

  • 抖音朋友动态看不到了怎么设置
  • 抖音怎么设置不让别人看我的作品
  • 抖音怎么隐身让别人看不到你在线
  • 怎么让抖音好友显示在线状态
  • 抖音信息不显示内容怎么设置?
  • 热门搜索
    我爱我校手抄报 和平手抄报 春节手抄报a3纸 文明伴我行手抄报内容 有关运动会的手抄报 关于手抄报的图画 法律手抄报的内容 我中国梦手抄报内容 趣味语文手抄报 孝行雅行我先行手抄报