百度地图如何旋转地图?

 时间:2026-04-30 09:20:28

1、打开手机上的百度地图

百度地图如何旋转地图?

2、点击头像

百度地图如何旋转地图?

3、然后选择设置

百度地图如何旋转地图?

4、打开设置然后选择通用设置

百度地图如何旋转地图?

5、打开通用设置然后选择旋转手势开关,图区双指即可以触发。

百度地图如何旋转地图?

6、总结:

1.打开手机上的百度地图;

2.点击头像;

3.然后选择设置;

4.打开设置然后选择通用设置;

5.打开通用设置然后选择旋转手势开关,图区双指即可以触发。

  • 百度地图如何在图区使用双指旋转地图?
  • 百度地图怎么更换首页皮肤
  • 百度地图app首页布局在哪里设置?
  • 百度地图怎么样开启双指旋转手势开关
  • 百度地图APP怎么更换导航视角为正北朝上
  • 热门搜索
    国庆节手抄报简单又漂亮字少 健康手抄报图片大全 推广普通话手抄报内容 爱我家乡手抄报 有关端午节的手抄报 电子手抄报模板下载 营养与健康手抄报 三爱三节手抄报资料 节约用水的手抄报内容 儒家文化手抄报