百度地图APP怎么更换导航视角为正北朝上

 时间:2026-04-25 21:08:50

1、打开手机下载好的百度地图APP,进入首页后点击右下角我的,即可进入下一界面进行下一步操作

百度地图APP怎么更换导航视角为正北朝上

2、在进入的个人菜单界面内找到右上角设置一栏,点击后即可进入下一界面进行下一步操作

百度地图APP怎么更换导航视角为正北朝上

3、在进入的个人设置界面内找到导航设置一栏,点击后即可进入下一界面进行下一步操作

百度地图APP怎么更换导航视角为正北朝上

4、在进入的界面内找到导航显示内容一栏,点击进入后找到导航视角,点击正北朝上一栏,点击即可设置成功

百度地图APP怎么更换导航视角为正北朝上

百度地图APP怎么更换导航视角为正北朝上

  • 百度地图如何旋转地图方向
  • 百度地图如何旋转地图方向?
  • 百度地图怎么在导航时一直保持上北下南的视角
  • 百度地图设置导航方向正北朝上显示
  • 百度地图怎么设置屏幕方向
  • 热门搜索
    万圣节手抄报 学生手抄报 文明礼仪手抄报大全 元旦手抄报内容 我的梦中国梦手抄报 抗击疫情的手抄报 劳动手抄报简单漂亮 民风民俗手抄报 廉政手抄报 白衣天使手抄报