闲鱼如何关闭通知消息

 时间:2026-05-02 14:11:29

1、第一步

打开闲鱼软件应用,进入个人消息界面,即可浏览个人信息

闲鱼如何关闭通知消息

2、第二步

选择【我的】-右上角图标,点击进入

闲鱼如何关闭通知消息

3、第三步

点击选择新消息通知,进入新界面

闲鱼如何关闭通知消息

4、第四步

点击通知消息的右侧按钮,保存设置即可

闲鱼如何关闭通知消息

  • 在闲鱼APP中,如何关闭消息通知?
  • 闲鱼怎么清除缓存?
  • 闲鱼通知消息怎么关闭
  • 闲鱼怎样一键清除未读消息?
  • 闲鱼我关注的列表如何隐藏
  • 热门搜索
    英语手抄报黑白 书手抄报 铁路安全手抄报 三年级上英语手抄报 三月文明礼貌月手抄报 法治社会手抄报 梦想手抄报图片 关于百分数的手抄报 名人手抄报图片 防火安全手抄报内容