如何关闭QQ音乐车载

 时间:2026-05-05 02:00:31

1、打开手机上的QQ音乐app,点击右上角的三根线按钮,接着点击设置。

如何关闭QQ音乐车载

2、在设置页面点击Qplay与车载音乐

如何关闭QQ音乐车载

3、在Qplay与车载音乐页面点击车载

如何关闭QQ音乐车载

4、将车载的滑动按钮向左滑动,滑动完成后就可以关闭车载

如何关闭QQ音乐车载

  • QQ音乐怎么关闭车载
  • 手机QQ音乐app如何退出驾驶模式?
  • QQ音乐车载怎么关闭
  • qq音乐怎么关闭自动播放
  • QQ音乐怎么关闭自动进入播放页
  • 热门搜索
    放飞心灵手抄报 国庆70周年手抄报 感恩父母手抄报简单 小学科技手抄报内容 做文明人手抄报 庆国庆迎中秋手抄报 环保小报手抄报 预防登革热手抄报 简单的手抄报 关于我爱读书手抄报