华为短信通知咋样在通知栏置顶显示

 时间:2026-05-10 11:39:38

1、打开手机上软件,打开应用和服务设置项。

华为短信通知咋样在通知栏置顶显示

2、打开应用管理。

华为短信通知咋样在通知栏置顶显示

3、打开信息。

华为短信通知咋样在通知栏置顶显示

4、打开通知管理。

华为短信通知咋样在通知栏置顶显示

5、即可置顶短信通知。

华为短信通知咋样在通知栏置顶显示

1、打开手机上软件,打开应用和服务设置项。

2、打开应用管理。

3、打开信息。

4、打开通知管理。

5、即可置顶短信通知。

  • 华为手机如何开启置顶咪咕视频通知
  • 华为手机置顶咪咕视频通知怎么开启?
  • 华为短信通知怎么在通知栏置顶显示
  • 华为手机怎么置顶通知号消息?
  • 华为怎么置顶咪咕视频通知
  • 热门搜索
    绿山墙的安妮手抄报 关于感恩节的手抄报 绿色植物手抄报 三年级感恩手抄报 关于消防的手抄报图片 有关于植树节的手抄报 四年级数学手抄报内容 历史手抄报花边 感恩励志红五月手抄报 初中交通安全手抄报