咪咕视频消息应用角标通知怎么开启?

 时间:2026-05-10 11:07:21

1、在设置页面,打开【应用和服务】选项。

咪咕视频消息应用角标通知怎么开启?

2、在应用和服务页面,打开【应用管理】选项。

咪咕视频消息应用角标通知怎么开启?

3、在应用管理页面,搜索选择【咪咕视频】应用。

咪咕视频消息应用角标通知怎么开启?

4、在咪咕视频应用信息页面,打开【通知管理】选项。

咪咕视频消息应用角标通知怎么开启?

5、在通知管理页面,勾选允许【桌面角标】通知。

咪咕视频消息应用角标通知怎么开启?

  • iPhone通知关闭咪咕视频app角标提醒
  • 如何关闭咪咕视频消息静默通知?
  • 苹果关闭咪咕视频app角标提醒
  • 华为手机运行咪咕视频消息通知怎么开启?
  • 饭团追书开启通知角标
  • 热门搜索
    礼仪手抄报 清明节手抄报图片简单 中国梦足球梦手抄报 全国学生营养日手抄报 关于节日的英语手抄报 我们的节日中秋节手抄报 关于健康的手抄报内容 我爱读书手抄报资料 三爱手抄报图片 防新型冠状病毒手抄报