华为手机运行咪咕视频消息通知怎么开启?

 时间:2026-05-11 02:01:35

1、在设置页面,选择【应用和服务】选项。

华为手机运行咪咕视频消息通知怎么开启?

2、在应用和服务页面,选择【应用管理】选项。

华为手机运行咪咕视频消息通知怎么开启?

3、在应用管理页面,搜索选择【咪咕视频】应用。

华为手机运行咪咕视频消息通知怎么开启?

4、在咪咕视频应用页面,打开【通知管理】选项。

华为手机运行咪咕视频消息通知怎么开启?

5、在通知管理页面,开启【允许通知】选项。

华为手机运行咪咕视频消息通知怎么开启?

  • 怎么开启咪咕视频的新消息通知
  • 咪咕视频新消息通知怎么开启?
  • 华为手机取消咪咕拨号界面
  • 咪咕视频怎么关闭消息通知?
  • 华为手机上咪咕视频通知怎么关闭?
  • 热门搜索
    欢欢喜喜过大年手抄报 中秋节手抄报模板 十一手抄报 病毒手抄报内容写什么 新学期新计划手抄报 我的2035年手抄报图片 繁星春水手抄报 疫情手抄报内容怎么写 民俗手抄报 预防新型冠状病毒手抄报内容