华为荣耀手机怎么设置允许安装外部来源应用

 时间:2026-05-02 23:15:12

1、第一步打开华为荣耀手机,找到桌面的设置,点击进去

华为荣耀手机怎么设置允许安装外部来源应用

2、第二步下滑到最下面,点击安全和隐私,点击更多安全设置

华为荣耀手机怎么设置允许安装外部来源应用

3、第三步在华为荣耀手机更多安全设置界面,点击安装外部来源应用

华为荣耀手机怎么设置允许安装外部来源应用

4、第四步进去之后,选择允许安装外部来源应用的应用,点击进去

华为荣耀手机怎么设置允许安装外部来源应用

5、第五步进去之后,点击开启,就设置允许安装外部来源应用了

华为荣耀手机怎么设置允许安装外部来源应用

  • 华为手机中如何去设置外部来源应用下载
  • 华为p30如何设置打开安全提示呢?
  • 华为手机怎么设置存储权限管理
  • 华为手机怎么进入游戏空间
  • 华为手机在哪里设置允许应用修改系统设置
  • 热门搜索
    手抄报设计图案大全 精美手抄报 语文手抄报内容大全 壮族三月三手抄报 向国旗敬礼手抄报图片 科学手抄报的资料 节约用水手抄报资料 节俭养德手抄报 格列佛游记手抄报 健康小报手抄报