华为手机怎么设置存储权限管理

 时间:2026-04-30 13:22:35

1、打开手机进入后,选择 设置

华为手机怎么设置存储权限管理

2、在 左下 方向,选择 隐私 。不同手机可能位置不一样。

华为手机怎么设置存储权限管理

3、在 左上 方向,寻找 权限管理

华为手机怎么设置存储权限管理

4、在 左上 方向,找到 存储 。祝你好运。

华为手机怎么设置存储权限管理

  • 华为手机怎样打开应用的存储权限?
  • 华为手机存储权限怎么设置
  • 华为手机存储权限在哪里打开
  • 华为手机怎么开启存储权限
  • 华为p30手机如何授权app储存权限
  • 热门搜索
    网络安全手抄报简单漂亮 讲普通话写规范字手抄报 家乡的变化手抄报 开学手抄报 环保手抄报资料 庆国庆手抄报 数学手抄报内容资料 党的生日手抄报 关于安全手抄报 手抄报版面设计模板