为什么苹果手机信息有个感叹号

 时间:2026-04-28 10:41:09

1、打开苹果手机主屏幕,发现信息上有个感叹号。这时点击设置图标。

为什么苹果手机信息有个感叹号

2、在设置界面,点击信息。

为什么苹果手机信息有个感叹号

3、在信息界面,将iMessage信息功能开启。

为什么苹果手机信息有个感叹号

4、这时iMessage信息下面出现发送和接收地址为空,点击这个选项。

为什么苹果手机信息有个感叹号

5、在发送和接收地址界面,设置本机的号码进行发送和接收地址。这时再看信息图标就没有感叹号了。

为什么苹果手机信息有个感叹号

  • 苹果信息感叹号怎么消除
  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 苹果手机短信息出现感叹号
  • 苹果13手机短信出现感叹号
  • 苹果手机13信息有个感叹号怎么去掉
  • 热门搜索
    交通安全手抄报内容 庆六一手抄报 关于党的手抄报 传承红色基因手抄报 感恩手抄报 孝亲敬老手抄报 平安校园手抄报 植树节手抄报内容大全 春分手抄报 四年级手抄报