苹果手机短信息出现感叹号

 时间:2026-05-09 19:27:20

1、输入信息

在苹果手机的设置中,输入信息,点击搜索按钮开始搜索。

苹果手机短信息出现感叹号

2、点击信息

在搜索结果中,找到信息选项,点击它进入新界面里。

苹果手机短信息出现感叹号

3、开启iMessage信息

在新的界面中,将iMessage信息开启,即可关闭感叹号的显示。

苹果手机短信息出现感叹号

  • 苹果短信有个红色感叹号
  • 苹果信息感叹号怎么消除
  • iphone信息有个感叹号怎么取消
  • 苹果手机短信有个感叹号怎么消除
  • 苹果手机短信上面有个!是什么情况
  • 热门搜索
    初一历史手抄报 礼仪手抄报 英语国庆节手抄报内容 三年级上册手抄报 关于文明的手抄报图片 木偶奇遇记手抄报 中秋节手抄报简单又好看 军训手抄报内容 诚实守信手抄报内容 关于科普类的手抄报