高德地图app如何开启“定位标使用头像”设置?

 时间:2026-04-24 01:35:58

1、第一步,首先点击打开“高德地图”app.

高德地图app如何开启“定位标使用头像”设置?

2、第二步,然后点击页面下方的“我的”。

高德地图app如何开启“定位标使用头像”设置?

3、第三步,接着点击个人中心页面右上角的“设置”图标。

高德地图app如何开启“定位标使用头像”设置?

4、第四步,再点击“地图设置”。

高德地图app如何开启“定位标使用头像”设置?

5、第五步,最后点击开启“定位标使用头像”设置开关。这样就好了。

高德地图app如何开启“定位标使用头像”设置?

  • 高德地图怎么开启定位标使用头像功能
  • 高德地图家人位置不更新怎么设置
  • 家人地图怎么更新对方位置
  • 百度地图如何记录出行轨迹 百度地图我的足迹
  • 高德地图app怎么查看家人地图隐私声明
  • 热门搜索
    清明节手抄报大全漂亮 关于卫生的手抄报 四年级手抄报大全 五年级手抄报图片大全 教师节手抄报大全图片 手抄报 国庆节 尊师重教手抄报 肺炎手抄报 和谐校园手抄报内容 我与校树共成长手抄报