百度地图如何记录出行轨迹 百度地图我的足迹

 时间:2026-05-18 03:23:09

1、在手机百度地图点击我的。

百度地图如何记录出行轨迹 百度地图我的足迹

2、在这里登录自己的百度账号,再点击我的足迹。

百度地图如何记录出行轨迹 百度地图我的足迹

3、默认是已经开启记录足迹的了,点击足迹地图。

百度地图如何记录出行轨迹 百度地图我的足迹

4、在这里可以看到在地图上面具体记录去过那里,点击可以进行放大。

百度地图如何记录出行轨迹 百度地图我的足迹

5、点击右上角按钮。

百度地图如何记录出行轨迹 百度地图我的足迹

6、在这里也可以进行关闭记录足迹,或者进行同步数据。

百度地图如何记录出行轨迹 百度地图我的足迹

  • 苹果x跑马灯怎么弄
  • 中国联通怎么查询个人轨迹
  • 红警OL如何玩转战车工厂?
  • 领英怎么取消公司关注
  • iPhone如何关闭“百度地图”app使用位置信息
  • 热门搜索
    a4手抄报版面设计图 教师节手抄报简单又漂亮 与法同行手抄报 感恩节手抄报图片 手抄报边框设计图大全 做文明小学生手抄报 绿色上网手抄报 语言的魅力手抄报 阅读手抄报版面设计图 童话手抄报内容