闲鱼软件开启通知消息的操作步骤?

 时间:2026-04-21 18:38:18

1、第一步:

打开闲鱼软件点击进入,选择右下角【我的】点击进入;

闲鱼软件开启通知消息的操作步骤?

2、第二步:

选择右上角【设置】点击进入;

闲鱼软件开启通知消息的操作步骤?

3、第三步:

选择屏幕【新消息通知】点击进入;

闲鱼软件开启通知消息的操作步骤?

4、第四步:

选择开启【通知消息】点击即可完成设置。

闲鱼软件开启通知消息的操作步骤?

  • 闲鱼app如何查看账号敏感记录
  • 闲鱼在如何将应用通知显示在角标上?
  • 闲鱼怎么开启自动回复消息
  • 闲鱼怎么设置自动回复?
  • 闲鱼怎么设置买家消息能显示在通知栏
  • 热门搜索
    关于防控疫情的手抄报 119消防安全手抄报图片 庆元旦手抄报图片 抗击肺炎手抄报 繁星春水手抄报 病毒手抄报图片 武汉加油手抄报 防溺水手抄报简单好画图片 交通手抄报内容 健康心理手抄报