微信向银行卡转账怎么操作

 时间:2026-05-19 04:44:07

1、首先打开并登录微信,点击【我】-【服务】-【收付款】

微信向银行卡转账怎么操作

2、然后点击【向银行卡或手机号转账】

微信向银行卡转账怎么操作

3、再点击【向银行卡转账】

微信向银行卡转账怎么操作

4、输入对方的银行卡信息,点击【下一步】

微信向银行卡转账怎么操作

5、输入转账金额,点击【转账】,进行密码验证后即可成功转账

微信向银行卡转账怎么操作

  • 微信如何进行银行卡转账
  • 微信如何向银行卡转账
  • 微信怎样转账到别人的银行卡
  • 手机微信怎么转账到别人银行卡
  • 微信怎么给银行卡转账
  • 热门搜索
    关于汉字的手抄报 春分手抄报 禁毒手抄报简单又漂亮 爱眼护眼手抄报 保护环境的手抄报 清明节手抄报的内容 保护环境手抄报内容 关于安全的手抄报 安全教育手抄报 诚信手抄报