手机微信怎么转账到别人银行卡

 时间:2026-04-25 10:37:36

1、点击【我】

打开手机微信,点击右下角的【我】。

手机微信怎么转账到别人银行卡

2、点击【服务】

在打开的界面中,点击【服务】选项。

手机微信怎么转账到别人银行卡

3、点击【收付款】

在打开的服务界面中,点击【收付款】选项。

手机微信怎么转账到别人银行卡

4、点击【向银行卡或手机号转账】

在打开的界面中,点击【向银行卡或手机号转账】选项。

手机微信怎么转账到别人银行卡

5、点击【向银行卡转账】

在打开的界面中,点击【向银行卡转账】选项。

手机微信怎么转账到别人银行卡

6、点击【下一步】

在打开的界面中,输入要转账的银行卡号,点击【下一步】即可。

手机微信怎么转账到别人银行卡

  • 微信怎样转账到别人的银行卡
  • 微信转账怎么转到别人的银行卡
  • 微信怎么转钱到别人银行卡账号
  • 微信如何进行银行卡转账
  • 微信零钱能转到别人的银行卡吗
  • 热门搜索
    争做最美学生手抄报 国庆节手抄报资料 美丽家园手抄报内容 礼仪手抄报内容 小学生感恩节手抄报 三年级的手抄报 一年级数学手抄报 迎接期中考试手抄报 认识大自然手抄报 传统文化手抄报大全