苹果锁屏微信不提示新消息怎么办

 时间:2026-04-22 04:04:13

1、打开手机设置后,点击通知的选项。

苹果锁屏微信不提示新消息怎么办

2、选择微信的选项进入。

苹果锁屏微信不提示新消息怎么办

3、点击显示预览的选项。

苹果锁屏微信不提示新消息怎么办

4、勾选始终的选项。

苹果锁屏微信不提示新消息怎么办

5、进入微信,点击右下方的我,选择设置的选项。

苹果锁屏微信不提示新消息怎么办

6、点击新消息通知的选项进入。

苹果锁屏微信不提示新消息怎么办

7、将新消息通知的开关打开即可。

苹果锁屏微信不提示新消息怎么办

  • 苹果手机锁屏微信消息没有提示音
  • 苹果手机微信消息不提醒,打开才显示
  • iphone关屏后微信没声音怎么回事?
  • 如何解决苹果手机锁屏状态收不到微信提示
  • 苹果手机锁屏时微信来电没有声音怎么办
  • 热门搜索
    食品手抄报 手抄报标题艺术字 关于战争的手抄报 讲普通话手抄报内容 轻声慢步手抄报内容 小学生春节手抄报大全 备战期中手抄报内容 小英雄手抄报 有关写字的手抄报 关于交通的手抄报