iphone关屏后微信没声音怎么回事?

 时间:2026-04-21 17:46:49

1、iphone关屏后微信没声音,说明是微信未打开时的消息通知被关闭了。在微信个人中心,点击“设置”。

iphone关屏后微信没声音怎么回事?

2、在设置中,点击“消息通知”。

iphone关屏后微信没声音怎么回事?

3、微信未打开时的提醒功能被关闭了,所以手机锁屏情况下,微信就没有声音了。

iphone关屏后微信没声音怎么回事?

4、将微信未打开时的各项提醒功能都开启即可。

iphone关屏后微信没声音怎么回事?

  • 如何解决苹果手机锁屏状态收不到微信提示
  • 苹果手机锁屏微信消息没有提示音
  • 为什么苹果一锁屏就收不了信息
  • 苹果手机锁屏时微信来电没有声音怎么办
  • 苹果手机锁屏后收不到微信消息了
  • 热门搜索
    关于安全教育的手抄报 五一劳动节手抄报内容 建军节手抄报 38妇女节手抄报 小学生科技手抄报 团结友爱手抄报 五一劳动节的手抄报 民族团结一家亲手抄报 诗海拾贝手抄报 我爱科学手抄报