网易云怎么开启锁屏显示

 时间:2026-04-26 17:37:57

1、首先我们打开网易云音乐app,在发现界面,点击左上角的【3横线】

网易云怎么开启锁屏显示

2、进入新页面后,点击一下栏目中的【设置】

网易云怎么开启锁屏显示

3、在设置界面,可以找到【锁屏显示】这个选项,我们点击进入

网易云怎么开启锁屏显示

4、最后进入新页面,我们打开右边的【按钮】即可。

网易云怎么开启锁屏显示

  • 网易云音乐云音乐锁屏怎么开启
  • 网易云音乐锁屏不显示怎么办
  • 网易云音乐怎么设置锁屏显示
  • 网易云音乐怎么开启锁屏显示
  • 网易云音乐怎么设置锁屏显示
  • 热门搜索
    爱祖国手抄报内容30字 化学手抄报 地球日手抄报 消防知识手抄报 中国梦手抄报 世界读书日手抄报 清明手抄报图片 国庆手抄报 科技手抄报内容资料 汉字手抄报图片