华为手电筒快捷键在哪儿

 时间:2026-04-29 08:01:00

1、一般的智能手机都带有手电筒功能,那么手电筒这个功能在哪儿,下面跟紧小编的脚步,操作很简单的,首先我们来到手机首页。

华为手电筒快捷键在哪儿

2、在手机首页下滑拉出菜单栏,其中有很多的快捷键操作,像WLAN连接,蓝牙开启,响铃啊、位置信息啊,飞行模式啊等等。

华为手电筒快捷键在哪儿

3、我们这次需要找到就是手电筒,它就是一个手电筒模披岔样的快捷键,找到后点击,我们就可以发现手机的手电筒开了。到了晚上效果更明显。

华为手电筒快捷键在哪儿

4、当我们不使用手电同时,可以打开手机,下滑拉出菜单键,关闭手电筒快捷键,同时也可以摁关机键,关闭手机屏幕在打开,手栗耕电筒就自动关闭了(针对部分舍排低机型)。

华为手电筒快捷键在哪儿

1、打开手机页面

2、下滑拉出菜单键

3、找到手电筒快捷键打开即可

  • 华为手机怎么设置手电筒一键开关
  • 华为手机手电筒快捷键怎么设置
  • 华为手机手电筒一键开关如何设置
  • 华为手机手电筒快捷键怎么设置
  • 华为手机怎么快速打开手电筒
  • 热门搜索
    中华文化手抄报 绿色环保手抄报资料 关于感恩手抄报 精美手抄报 三节三爱手抄报内容 小学垃圾分类手抄报 传染病手抄报 一年级小学生手抄报 初中法制手抄报 感恩主题手抄报