华为手机手电筒快捷键怎么设置

 时间:2026-04-22 23:57:51

1、首先在华为手机屏幕顶端手指向下滑。

华为手机手电筒快捷键怎么设置

2、然后打开下拉栏,点击如图的按钮。

华为手机手电筒快捷键怎么设置

3、然后按住手电筒不动,向上拖动。

华为手机手电筒快捷键怎么设置

4、然后将手电筒拖拽到下拉栏中。

华为手机手电筒快捷键怎么设置

5、最后每次打开下拉栏,既可以直接看到手电筒,这样就设置好手电筒快捷键了,每次在下拉栏点击使用即可。

华为手机手电筒快捷键怎么设置

  • 华为手机怎么设置手电筒一键开关
  • 华为手机的手电筒快捷键
  • 华为手机手电筒快捷键怎么设置
  • 华为手电筒快捷键在哪儿
  • 华为手机怎么设置手电筒快捷方式
  • 热门搜索
    中秋手抄报图片大全 初中英语手抄报内容 勤俭节约的手抄报 国防手抄报图片 关于道德的手抄报 法制教育手抄报资料 餐桌礼仪手抄报 小学生行为规范手抄报 关于对联的手抄报 保护环境的手抄报内容