手机怎么设置QQ或微信分身

 时间:2026-04-23 03:59:08

1、首先点击设置。

手机怎么设置QQ或微信分身

2、点击应用和通知。

手机怎么设置QQ或微信分身

3、点击应用分身。

手机怎么设置QQ或微信分身

4、点开之后看到这个画面。

手机怎么设置QQ或微信分身

5、要开启微信的话点开这里。

手机怎么设置QQ或微信分身

6、要开启QQ的话点开这里。

手机怎么设置QQ或微信分身

  • 酱烧年糕的做法
  • 玉米炖排骨汤做法
  • 肝火旺,如何去除肝火?
  • 草鱼怎样做才肉质鲜嫩呢
  • 怎样包出漂亮的水晶粽?
  • 热门搜索
    关于汉字的手抄报 劳动节手抄报 红领巾心向党手抄报 安全伴我行手抄报 中国传统文化手抄报 春分手抄报 少先队员手抄报 水浒传手抄报 手抄报图画 传统节日手抄报