火山小视频如何删除?

 时间:2026-04-27 06:24:59

1、在我们的手机上打开软件,进去我的界面之后,可以看到已经发布的视频,点击要删除的视频,如下图所示:

火山小视频如何删除?

2、进去视频播放界面之后,点击右上方的三点图标,下面的是查看评论的,如下图所示:

火山小视频如何删除?

3、弹出框之后,点击删除,如下图所示:

火山小视频如何删除?

4、点击之后,会弹出框确定是否删除,点击确定,如下图所示:

火山小视频如何删除?

5、可以看到发布的视频已经删除成功了,如下图所示:

火山小视频如何删除?

6、我们也可以进去设置界面,进行清除缓存,释放内存空间,如下图所示:

火山小视频如何删除?

7、总结:

1、在我们的手机上打开软件,进去我的界面之后,可以看到已经发布的视频,点击要删除的视频,如下图所示:

2、进去视频播放界面之后,点击右上方的三点图标,下面的是查看评论的,如下图所示:

3、弹出框之后,点击删除,如下图所示:

4、点击之后,会弹出框确定是否删除,点击确定,如下图所示:

5、可以看到发布的视频已经删除成功了,如下图所示:

6、我们也可以进去设置界面,进行清除缓存,释放内存空间,如下图所示:

  • 抖音内容偏好设置怎么恢复默认
  • 支付宝怎么解除银行卡
  • 西瓜视频怎么查直播的贡献星光?
  • 今日头条App怎么申请开通更多创作权益
  • 火山小视频里怎样设置开启关注?
  • 热门搜索
    诚信手抄报资料 七十周年手抄报 珍惜生命手抄报图片 手抄报关于读书 关于名著的手抄报 好书伴我行手抄报 关于冬天的手抄报 安全伴我行手抄报图片 关于祖国在我心中的手抄报 我的成长足迹手抄报