火山小视频里怎样设置开启关注?

 时间:2026-04-21 17:48:35

1、首先打开手机,打开火山小视频软件。

火山小视频里怎样设置开启关注?

2、进入首页之后点击个人头像。

火山小视频里怎样设置开启关注?

3、然后再点击设置。

火山小视频里怎样设置开启关注?

4、接下来点击通知管理。

火山小视频里怎样设置开启关注?

5、最后点击关注就可以了。

火山小视频里怎样设置开启关注?

1、首先打开手机,打开火山小视频软件,进入首页之后点击个人头像,然后再点击设置,接下来点击通知管理,最后点击关注就可以了,这就是我使用这个软件的一些经验,希望可以帮助到大家。

  • 抖音如何进行账号安全检测
  • 火山小视频APP如何升级更新新版本
  • 抖音火山版如何关闭评论通知?
  • 抖音火山版怎么设置同城不显示我的作品?
  • 抖音火山版怎么隐藏在线状态?
  • 热门搜索
    热爱祖国手抄报图片 一年级安全手抄报 感恩父母手抄报花边 我的青春我做主手抄报 有关于感恩的手抄报 争做文明少年手抄报 我国的世界遗产手抄报 初中消防安全手抄报 初中数学手抄报图片 爱祖国手抄报内容