怎样将手机的照片转存到u盘

 时间:2026-04-26 04:52:39

1、U盘插上OTG转接头

第一步:把U盘插上OTG转接头或转接线的大头上,再把OTG转接线的小头插入手机的充电接口上。

怎样将手机的照片转存到u盘

2、文件管理

第二步:插入U盘后,打开手机的“文件管理”,就会看到2个盘符:我的手机和U盘。

怎样将手机的照片转存到u盘

3、图片

第三步:点击”图片“,进入到图片列表,选择图片。

怎样将手机的照片转存到u盘

4、移动

第四步:点击“移动”按钮,在弹出的界面里选择”U盘”,然后点击右上角的对号。

怎样将手机的照片转存到u盘

  • 怎么把u盘里的文件传到手机上
  • u盘照片导入手机步骤
  • 手机u盘在手机上怎么使用
  • 华为手机照片如何导入u盘
  • 手机照片怎样下载到U盘?
  • 热门搜索
    抗击病毒的手抄报 小学生手抄报内容 关于安全教育的手抄报 文明礼仪手抄报大全 初一数学手抄报 关于诚信的手抄报 爱国主义教育手抄报 心理健康手抄报大全 庆祝六一手抄报 清明节手抄报内容大全