糖豆如何进行发布圈子图文动态?

 时间:2026-04-26 11:04:34

1、进入微聊app推荐,点击(发布)选项,如图标注所示。

糖豆如何进行发布圈子图文动态?

2、进入弹出窗口,点击(图文)选项,如图标注所示。

糖豆如何进行发布圈子图文动态?

3、进入发布图文,输入动态内容、上传图片,是否允许所有人可见、所属圈子、参与话题,点击(发布)选项,如图标注所示。

糖豆如何进行发布圈子图文动态?

  • 糖豆怎么发布圈子图文动态
  • 糖豆app加入的圈子怎退出?
  • 糖豆app圈子怎么加入
  • 糖豆圈子动态如何发布
  • 糖豆如何发布图文
  • 热门搜索
    制作手抄报 手抄报图片大全初一 疫情手抄报内容怎么写 防疫有我爱卫同行手抄报 国庆节英语手抄报 缅怀先烈的手抄报 战疫情手抄报 健康心理手抄报 关于长征的手抄报 儿童节手抄报简单漂亮